МКОУ "Матюнинская начальная школа"
село Степное Матюнино Майнский район Ульяновская область
  • Доступная среда

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ:

В школе имеется оборудованный учебный кабинет для индивидуальной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, для проведения практических занятий. В кабинете имеются средств обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В библиотеке имеются аудиосказки,  тактильные книги.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Имеется пандус с поручнем, ступеньки окрашены в желтый цвет, на двери имеется звонок для вызова помощника.

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Постановление № 267 от 19.03.2020 года О денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам, обучение которых Муниципальными общеобразовательными организациями Майнского района Ульяновской области организовано на дому ( Постановление )

условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ;

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ;

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (не имеются);

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (не имеются);

— об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (не имеются);

— о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (не имеются).